Archiv für Februar, 2012

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Zweites Stück. Königlich P

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Zweites Stück. Königlich P

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Zweites Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1821. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38129
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752–...

Preis: 11,04 EUR
Angebotsende: 31.03.2012, 00:57:03 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Zweites Stück. Königlich P kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Statistisches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Re

Statistisches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Re

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Shop Startseite Bücher Hörbücher Kaufabwicklung Service Impressum AGBs Ihre Suche: Bücher Belletristik Kinder- & Jugendbücher Fachbuch Sachbuch & Ratgeber Esoterik & Spiritualität Biografien & Erinnerungen Reisen Nachschlagewerke & Lexika Hobby & Freizeit Natur & Garten Sport Essen & Trinken Gesund, fit & schön Philosophie Geschichte & Politik Kunst, Architektur & Kultur Musik Schule & Lernen Religion & Theologie Hörbücher Romane & Erzählungen Krimi & Thriller Kinderhörbücher Fantasy & Science Fiction Märchen & Sagen Biografien & Erinnerungen Kabarett & Humor Reise & Abenteuer Sachbuch,Ratgeber,...

Preis: 49,95 EUR
Angebotsende: 30.03.2012, 09:05:05 Uhr

Statistisches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Re kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück. Königlich

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück. Königlich

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1820. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38124
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752Â...

Preis: 11,04 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 21:15:04 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück. Königlich kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück. Königlich

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück. Königlich

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1820. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38127
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (...

Preis: 11,04 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 00:08:05 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück. Königlich kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück. Königlich

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück. Königlich

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1822. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38126
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752Â...

Preis: 11,04 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 14:04:07 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück. Königlich kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

DVD - Landwirtschaft ohne Romantik, DVD

DVD - Landwirtschaft ohne Romantik, DVD

Kategorie: Filme & DVDs > DVD

- Good Food, Bad Food - Anleitung für eine bessere Landwirtschaft, 1 DVD
ISBN: A12785094
EAN: 4042564129885
Der durstige Planet, DVD-Video
ISBN: 3831293708
EAN: 9783831293704
Zeitbombe Mensch, 1 DVD
ISBN: 3831293317
EAN: 9783831293315
Das Jüngste Gericht
ISBN: 3764353694
EAN: 9783764353698
Suche im Shop:
Hinweis: Die hier gezeigte Abbildung kann von dem tatsächlichen Cover abweichen, es wird immer die aktuelle Auflage geliefert, das angegeben Datum ist das Ersterscheinungsdatum.
Landwirtschaft ohne Romantik, DVD
15,10 EUR (inkl. 19% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 13: 4260069253397 Untertitel: 17 Min. Serie: Historischer Filmservice ...

Preis: 15,10 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 04:24:03 Uhr

DVD - Landwirtschaft ohne Romantik, DVD kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

DVD_Zwischen Unstrut und Finne

DVD_Zwischen Unstrut und Finne

Kategorie: Filme & DVDs > DVD

DVD
Zwischen Unstrut und Finne
Vielfältige Landwirtschaft im
nördlichen Landkreis Sömmerda
Weite Landschaften, üppige Auenwälder und immer wieder Hügelland mit reichen Waldbeständen prägen den nordöstlichen Teil Thüringens. Das sanfte und freundliche Landschaftsbild bot schon seit Urzeiten durch seine ergiebigen Löß- und Lehmböden günstige Siedlungsvoraussetzungen. Der Wasserreichtum der Flüsse Unstrut, Gera und deren Nebenflüsse legte mit dem üppigen Schwemmland die Grundlage für eine traditionsreiche und vielfältige Landwirtschaft, die bis in unsere Tage diesen fruchtbaren Landstrich zwischen Unstrut und Finne kennzeichnet. Der Landkreis Sömmerda liegt im nordöstlichen Teil des Freistaates Thüringen. Von den 804 ...

Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 08:38:06 Uhr

DVD_Zwischen Unstrut und Finne kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Erstes Stück. Königlich P

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Erstes Stück. Königlich P

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Erstes Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1822. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38125
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752–...

Preis: 11,04 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 04:09:05 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Erstes Stück. Königlich P kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Landwirtschaft ohne Romantik, DVD

Landwirtschaft ohne Romantik, DVD

Kategorie: Filme & DVDs > DVD

- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB buchaffe ist eine Marke der
BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH
Hesebergweg 82
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/486 61
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Landwirtschaft ohne Romantik, DVD von ISBN 13: 4260069253397 Untertitel: 17 Min. Serie: Historischer Filmservice Bemerkung: INFO-Programm gem. 14 JuSchG. Best.-Nr.501 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: WK&F Kommunikation Einband: DVD Zusatz: 2010. Gewicht: 90 Sprache: Deutsch ...

Preis: 14,78 EUR
Angebotsende: 17.03.2012, 13:50:09 Uhr

Landwirtschaft ohne Romantik, DVD kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt (LUFA) Thüringen "FACHB

Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt (LUFA) Thüringen "FACHB

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt (LUFA) Thüringen "FACHBERICHTE", Landwirtschaft und Landschaftspflege in Thüringen - Schriftenreihe Heft 4 / 1993,
Krause , Ortwin, Hans-Peter Spiegel Wilfried Zorn u. a.:
Unterschrift / Signatur auf der 1. Seite, gutes Exemplar,
Hrsg.: Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt (LUFA) Thüringen, Jena, 1993. 177 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 122439
Bemerkungen: Aus der Privatbibliothek von Dr. Manfred Kerschberger. Am 18.02.2003 haben wir einen großen Teil der Sammlung des international bekannten Jenaer Agrarwissenschaftlers übernommen, insgesamt 228 durchnummerierte Bä...

Preis: 15,15 EUR
Angebotsende: 17.03.2012, 21:07:26 Uhr

Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt (LUFA) Thüringen "FACHB kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare