Beiträge getagged mit landwirtschaftliche nutzfläche

Offenstall Pferdestall Wiese Koppel Graskoppel 8000qm

Offenstall Pferdestall Wiese Koppel Graskoppel 8000qm

Kategorie: Tierwelt > Pferde > Stall- & Weidebedarf > Stallbedarf > Sonstige

Es handelt sich bei dieser Auktion nur um einen Besichtigungstermin ! Kein Erwerb des Objektes! Das Objekt: Wiese ca 8000qm landwirtschaftliche Nutzfläche direkte Zufahrt von der verkehrsarmen Landstraße zwischen Rasch (90518Altdorf und Peunting) Bebauung laut Bestimmungen zur Bebauung im Außenbereich gestattet Kaufpreis 30.000,-€ (Festpreis) Keine Verpachtung, keine Ratenzahlung, keine Teilung des Objektes Besichtigung nach vorheriger Terminabsprache so gut wie immer möglich Das ich Paypal akzeptiere mußte hier angeklickt werden, ich weiße jedoch ausdrücklich darauf hin das ich nicht in Besitz eines solchen Konots bin.

Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 17:35:32 Uhr

Offenstall Pferdestall Wiese Koppel Graskoppel 8000qm kaufen bei eBay

Anbieter: esdell2010 (eBay)


Google+

Keine Kommentare

DVD: Landwirtschaft ohne Romantik

DVD: Landwirtschaft ohne Romantik

Kategorie: Filme & DVDs > DVD

DVD
Landwirtschaft ohne Romantik
Ein beeindruckender Film über die Realität auf modernen landwirtschaftlichen Betrieben: Schauplatz: Nordfriesland. Hier besitzt die Landwirtschaft einen hohen Stellenwert. Das wird am Beispiel des Hofes Matthiesen im Herrenkoog deutlich: Einst noch spezialisiert auf Milchviehhaltung, Pferde-, Schweine-, und Rinderzucht stellte der Betrieb auf reinen Getreidebau um. Durch Pacht und Zukauf von Neuland vergrößerte der Betrieb seine landwirtschaftliche Nutzfläche von 20 Hektar auf insgesamt 680 Hektar mit 70 Parzellen.
Entsprechend musste auch in neue Nutzfahrzeuge investiert werden. Der Fuhrpark umfasst unter anderem sieben Deutzschlepper 12006 A mit 120 PS, fünf Fahr Mähdrescher M1200, eine Deutz ...

Preis: 16,70 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 14:57:20 Uhr

DVD: Landwirtschaft ohne Romantik kaufen bei eBay

Anbieter: ghostkir (eBay)


Google+

Keine Kommentare

Wiese Freifläche Übungsplatz Trainingsgelände 8000qm

Wiese Freifläche Übungsplatz Trainingsgelände 8000qm

Kategorie: Tierwelt > Hunde > Training & Erziehung > Sonstige

Es handelt sich bei dieser Auktion nur um einen Besichtigungstermin ! Kein Erwerb des Objektes! Das Objekt: Wiese ca 8000qm landwirtschaftliche Nutzfläche direkte Zufahrt von der verkehrsarmen Landstraße zwischen Rasch (90518Altdorf und Peunting) Bebauung laut Bestimmungen zur Bebauung im Außenbereich gestattet Kaufpreis 30.000,-€ (Festpreis) Keine Verpachtung, keine Ratenzahlung, keine Teilung des Objektes Besichtigung nach vorheriger Terminabsprache so gut wie immer möglich Das ich Paypal akzeptiere mußte hier angeklickt werden, ich weiße jedoch ausdrücklich darauf hin das ich nicht in Besitz eines solchen Konots bin.

Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 11:57:15 Uhr

Wiese Freifläche Übungsplatz Trainingsgelände 8000qm kaufen bei eBay

Anbieter: esdell2010 (eBay)


Google+

Keine Kommentare

DVD - Landwirtschaft ohne Romantik, DVD

DVD - Landwirtschaft ohne Romantik, DVD

Kategorie: Filme & DVDs > DVD

- Media Manipulation: New Game for Big Business
ISBN: 0205564550
EAN: 9780205564552
Who's Smart, What's Smart Video: An Introduction to Mi for Kids with Other
ISBN: 1569760748
EAN: 9781569760741
Mindshifts Video with Other
ISBN: 1569760799
EAN: 9781569760796
The Behavior Education Program: A Check-In, Check-Out Intervention for Students at Risk
ISBN: 1593854161
EAN: 9781593854164
Suche im Shop:
Hinweis: Die hier gezeigte Abbildung kann von dem tatsächlichen Cover abweichen, es wird immer die aktuelle Auflage geliefert, das angegeben Datum ist das Ersterscheinungsdatum.
Landwirtschaft ohne Romantik, DVD
15,10 EUR (inkl. 19% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag ...

Preis: 15,10 EUR
Angebotsende: 07.06.2012, 15:47:16 Uhr

DVD - Landwirtschaft ohne Romantik, DVD kaufen bei eBay

Anbieter: sparbuchladen (eBay)


Google+

Keine Kommentare

Spuren des Biolandbaus von Regula Steiner [Oekom Verlag GmbH]

Spuren des Biolandbaus von Regula Steiner [Oekom Verlag GmbH]

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Natur & Umwelt > Sonstige

- averdo
ID: 70363739
averdo Spuren des Biolandbaus
Wie verschiedene Anbaumethoden in der Landschaft sichtbar werden
Taschenbuch von Regula Steiner
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.12.2008
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Spuren des Biolandbaus
Titelzusatz: Wie verschiedene Anbaumethoden in der Landschaft sichtbar werden
Autor: Steiner, Regula
Verlag: Oekom Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Ackerbau
Feld
landwirtschaftlich
Landwirtschaft
Artenvielfalt
biologisch
Biodiversität
Vielfalt
...

Preis: 39,90 EUR
Angebotsende: 03.06.2012, 20:11:11 Uhr

Spuren des Biolandbaus von Regula Steiner [Oekom Verlag GmbH] kaufen bei eBay

Anbieter: averdo (eBay)


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück. Königlich

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück. Königlich

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1820. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38124
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752Â...

Preis: 11,05 EUR
Angebotsende: 27.05.2012, 16:14:18 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Erstes Stück. Königlich kaufen bei eBay

Anbieter: bojinra (eBay)


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück. Königlich

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück. Königlich

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1820. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38127
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (...

Preis: 11,05 EUR
Angebotsende: 27.05.2012, 13:57:28 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Sechster Band. Zweites Stück. Königlich kaufen bei eBay

Anbieter: bojinra (eBay)


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Neunter Band. Zweites Stück. Königlich

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Neunter Band. Zweites Stück. Königlich

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Neunter Band. Zweites Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1822. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38128
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752Â...

Preis: 11,05 EUR
Angebotsende: 27.05.2012, 11:51:12 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Neunter Band. Zweites Stück. Königlich kaufen bei eBay

Anbieter: bojinra (eBay)


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Erstes Stück. Königlich Pr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Erstes Stück. Königlich Pr

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Erstes Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1821. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38130
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752–...

Preis: 11,05 EUR
Angebotsende: 27.05.2012, 09:44:20 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Achter Band. Erstes Stück. Königlich Pr kaufen bei eBay

Anbieter: bojinra (eBay)


Google+

Keine Kommentare

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück. Königlich

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück. Königlich

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

Artikeldetails Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück.
Königlich Preußische Akademie des Landbaues zu Moeglin (Hrsg.)::
Berlin : Rücker, 1822. ca. 300 S. OBr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38126
Bemerkungen: Broschurenumschlag berieben und stockfleckig, sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. Landwirtschaft Tierzucht Tierhaltung. ** Die Landwirtschaftliche Akademie Möglin (Provinz Brandenburg) war ein 1806 von Albrecht Daniel Thaer gegründetes und bis 1861 bestehendes Lehrinstitut für gebildete Landwirte, das seit 1819 offiziell die Bezeichnung Königliche Preußische Akademie des Landbaus führen durfte. Albrecht Daniel Thaer (1752Â...

Preis: 11,05 EUR
Angebotsende: 27.05.2012, 01:27:19 Uhr

Moeglinsche Annalen der Landwirthschaft. Zehnter Band. Zweites Stück. Königlich kaufen bei eBay

Anbieter: bojinra (eBay)


Google+

Keine Kommentare